Инверторные кондиционеры

Written by Andrei Shumakov on . Posted in Техническая информация

инвертор2

Сегодня на рынке климатической техники представлено огромное количество моделей кондиционеров. Среди них существует два основных типа кондиционеров — обычные кондиционеры и инверторные кондиционеры. В данной статье разберем подробнее понятие инверторного кондиционера, его принципы работы, преимущества и недостатки.
Первые инверторные кондиционеры были созданы и разработаны в Японии в 1980 году компанией Toshiba. Позднее оригинальная идея компании была перенята и другими производителями по всему миру. Сегодня инверторная технология используется практически у всех производителей климатического оборудования наравне с обычными кондиционерами.

Мобильные (напольные) кондиционеры

Written by Andrei Shumakov on . Posted in Техническая информация

mobil_condicioneerСовременные кондиционеры призваны создавать комфорт и уют в доме или на работе. В любом помещении, где человек проводит достаточно много времени, с помощью современных систем кондиционирования воздуха можно без труда создать комфортные условия для работы и отдыха. В этой статье мы хотим уделить особое внимание мобильным кондиционерам, которые пользуются большой популярностью благодаря легкости в установке, а так же простате и надежности в использовании.

Мобильные кондиционеры – хорошее решение, в случае если по каким-либо причинам отсутствует возможность установить сплит-систему или оконный кондиционер. Это может быть размещение квартиры на верхних этажах многоэтажного дома, ограничение по размещению наружных блоков на фасаде здания, сложность обслуживания, отсутствие мест сброса дренажа. Мобильные кондиционеры (еще их называют передвижные или напольные кондиционеры) используются на даче, в офисе, в арендуемой квартире или производственном помещении. Внешне это мобильная тумбочка на колесах, такой кондиционер можно легко перемещать в удобное для Вас место, передвигать из комнаты в комнату, перевозить и использовать для осушения, охлаждения или обогрева воздуха в помещении, ремонтировать и менять вышедшие из строя детали.

Кондиционеры: основные режимы работы и функции

Written by Andrei Shumakov on . Posted in Техническая информация

Основные режимы работы и функции современных кондиционеров.

 

rc_acvd_drc_7f1d1[1]Во всех ценовых категориях можно найти кондиционеры, имеющие схожий набор функций и режимов работы.
Для управления всеми современными системами кондиционирования используется инфракрасный пульт с ЖК дисплеем, позволяющий устанавливать режимы работы кондиционера, задавать температуру воздуха, запрограммировать таймер на включение / выключение  и т.д. Как правило, по количеству функций кондиционеры эконом-класса мало чем отличаются от моделей верхнего ценового сегмента.

Обслуживание кондиционера в подарок

Written by Andrei Shumakov on . Posted in Акции и скидки

Сертификат на бесплатное обслуживание кондиционеров в подарок.

Sert

С 1 мая по 31 мая действует акция, каждый купивший кондиционер, получает в подарок сертификат на проведение разового, бесплатного технического обслуживания кондиционера.  Срок действия сертификата один год.

Выбор кондиционера

Written by Andrei Shumakov on . Posted in Техническая информация

Выбор кондиционера зависит от целей и задач, которые стоят перед потребителем, принявшем решение создать в бытовом или рабочем помещении атмосферу комфорта.

1298388599_201108-6[1]Для начала нужно определиться с мощностью охлаждения (холодопроизводительностью) кондиционера. Для этого необходимо произвести некоторые расчеты. Рассчитать необходимую холодопроизводительность кондиционера для Вашего помещения помогут сотрудники нашей компании.
Далее надо выбрать наиболее приемлемый для Вашего помещения тип кондиционера с необходимым набором функций. Для квартир и небольших офисов это обычно настенные сплит-системы , для торговых помещений выбор может быть расширен за счет кассетных и потолочных моделей, для раздачи охлажденного воздуха в несколько помещений и при необходимости скрытого монтажа возможно применить канальный кондиционер.

Монтаж кондиционеров — схемы размещения.

Written by Andrei Shumakov on . Posted in Техническая информация

Монтаж кондиционеров, выбор места для размещения наружного и внутреннего блоков.

Эта процедура предшествует монтажу кондиционеров и от того насколько правильным будет выбор схемы размещения сплит-системы, зависит общий результат, а именно безотказная работа кондиционера, комфорт и здоровье находящихся в помещении людей. Для выбора места установки кондиционера необходимо учитывать ряд факторов. Во-первых, воздушный поток, создаваемый внутренним блоком кондиционера не должен напрямую попадать на рабочее место или зону отдыха, иначе возможен не только  дискомфорт, но и  простуда. С другой стороны, для полноценного кондиционирования, поток должен покрывать максимальную площадь помещения, поэтому не должно быть препятствий на его пути.

Яндекс.Метрика