Выбор кондиционера

Written by Andrei Shumakov on . Posted in Техническая информация

Выбор кондиционера зависит от целей и задач, которые стоят перед потребителем, принявшем решение создать в бытовом или рабочем помещении атмосферу комфорта.

1298388599_201108-6[1]Для начала нужно определиться с мощностью охлаждения (холодопроизводительностью) кондиционера. Для этого необходимо произвести некоторые расчеты. Рассчитать необходимую холодопроизводительность кондиционера для Вашего помещения помогут сотрудники нашей компании.
Далее надо выбрать наиболее приемлемый для Вашего помещения тип кондиционера с необходимым набором функций. Для квартир и небольших офисов это обычно настенные сплит-системы , для торговых помещений выбор может быть расширен за счет кассетных и потолочных моделей, для раздачи охлажденного воздуха в несколько помещений и при необходимости скрытого монтажа возможно применить канальный кондиционер.
Для промышленных помещений большого объема есть также несколько технических решений – это колонные кондиционеры большой мощности, руфтопы, а также варианты систем чиллер-фанкойл или VRF-систем.
Также следует отметить, что современный рынок кондиционеров предлагает инверторные модели сплит-систем. Инверторный кондиционер отличается от обычного по нескольким параметрам, но для потребителя важны следующие – эти кондиционеры умеют поддерживать заданную температуру в пределах +/-1°С, что делает климат в помещении более комфортным. Также несомненным достоинством их является практически бесшумная работа, что вкупе с ночным режимом и таймером делает их единственно правильным решением для спален.
Ну и последнее решение, которое следует принять при выборе кондиционера – это непосредственно выбор брэнда. В условиях современного рынка это решение не является достаточно простым, принимая во внимание огромное количество производителей. Весь огромный рынок кондиционеров можно условно разделить на три ценовых сегмента – это премиум-сегмент, средний ценовой сегмент и эконом-сегмент. Каждый производитель старается представить свою продукцию сразу в нескольких сегментах, дабы предложить своим покупателям максимальную широту выбора.
В заключение хочется отметить, что техника производителей люксовых брэндов при разнице в цене в 1,5 раза прослужит Вам гораздо дольше, создавая комфорт и настроение в Вашем доме или офисе.

Яндекс.Метрика